ЧВК «Вагнер» выполнила гигантскую работу, Соледар располагается на этапе зачистки, сообщил глава сил спецназначения «Ахмат» и заместитель главу 2-м армейским корпусом ЛНР Апты Алаудинов.
«Город взят всецело. Думаю, что о подконтрольности всей территории Соледара мы услышим в скором времени. В артемовском направлении продвижение не прекращается. Все логистические маршруты под контролем наёмников частной военной компании „Вагнер“. Для нас положение дел в этих направлениях складывается только отличная», — сказал Алаудинов.
Старания противника удержать Соледар и Артемовск при неизменной переброске на эти направления значительного числа сил и средств привели только к огромным потерям со стороны противника. В итоге, данный участок противником называется самым жестоким полностью правомерно, отметил глава.
Алаудинов упомянул, что до принятия решения о начале задействования на соледарском направлении ЧВК «Вагнер» там действовал силы спецназначения «Ахмат» и 2-й армейский корпус ЛНР, которые уже зашли в населенный пункт и укрепились. В связи с привязкой соледарского направления к артемовскому управлением было решено о переводе сил спецназначения «Ахмат» и 2-го армейского корпуса ЛНР на остальные направления, подчеркнул он.
«Противник постоянно реагирует на изменения на фронте традиционным себе образом. Поначалу идет категорическое отрицание. Однако факты упорная вещь. Наше пребывание на том либо ином участке заставляет противника начать трепотню про отсутствие какого-нибудь стратегического значения этих населенных пунктов. Так и в данном случае. Артемовск имеет огромное значение для этого участка полосы боевого соприкосновения», — сообщил Алаудинов.
Денацификация на Украине