Экономика

БК «Уралмаш» одержал победу постоянного чемпионата Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в заключительном игре постоянного чемпионата мужской Суперлиги-1 обыграл «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Для того чтоб обеспечить для себя 1-ое место в постоянном чемпионате без оглядки на другие игры «оранжево-черно-зеленым» нужно было одержать победу в «свердловском дерби», который проходил в Верхней Пышме. 1-ая четверть проходила с различной результативностью: на 1-ый перерыв команды ушли со счетом 23:16 в пользу екатеринбуржцев.

Во 2-ой четверти «Уралмаш» довел преимущество до 10 очков. Дальше преимущество подопечных Евгения Пашутина росло, доходя до 26 очков. В концовке гости смогли уменьшить отставание в счете. Финишная сирена зафиксировала победу «Уралмаша» 91:72.

«Уралмаш» не только одержал победу постоянного чемпионата, да и достигнул неповторимого заслуги, не потерпев во 2-м круге ни 1-го поражения. В 1/4 финала екатеринбуржцы повстречаются с БК «Новосибирск», завоевавшим восьмую строчку. 1-ые игры пройдут в Верхней Пышме 31 марта и 2 апреля.