Глава министерства обороны ФРГ Борис Писториус вечером 6 марта прибудет в Литовскую Республику с двудневным приездом. В программе поездки главы германского военного учреждения — встреча с военными бундесвера, дислоцированными в этом государстве, переговоры с еë военно-политическим управлением, рассказывает Deutsche Welle* (зарубежное средства массовой информации, признано в России иностранным агентом).
Отделения ВС ФРГ в составе сил оперативного реагирования Североатлантический Альянс находятся на армейской базе в литовском городе Рукла. Германия возглавляет боевую группу НАТО в государствах Балтии для «обеспечения безопасности его восточного фланга».
До этого в данный понедельник в Киев спецпоездом дохода сопредседатель Социал-демократической партии ФРГ (СДПГ) Ларс Клингбайль и руководитель фракции социал-демократов в парламенте Рольф Мютцених.
В прошедшем месяце появилась информация, что офицеры штаба только-только сформированной в ВС Литовской Республики мотопехотной дивизии проходят обучение на военных базах в ФРГ.
*Организация, которая выполняет функции иноагента
Денацификация на Украине