Средняя школа. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.
22 мая глава Екатеринбурга Алексей Орлов на праздновании последнего звонка в школе № 137 поселка Шабровский Чкаловского района поздравил выпускников с окончанием средней школы.
«Когда мы определяли, какую школу посетить на праздничек, то я осознанно избрал отдаленную территорию. Тут постоянно своя особенная атмосфера. Приехав сюда, я в данном снова удостоверился», – сообщил руководитель города.
Школа № 137 заметна тем, что в ней есть агрокласс. Тут учащиеся глубоко анализируют биологию, ботанику, инженерные науки. В сей день Алексей Орлов высказал убежденность в том, что почти все учащиеся изберут себе профессию.
«Екатеринбург нуждается в юных, принципиальных и креативных людях, – сообщил руководитель Екатеринбурга. – Чрезвычайно рассчитываю, что почти все из вас после получения профессии останутся работать на пользу нашего возлюбленного города. Желаю пожелать для вас не страшиться покорять новых высот. Постоянно обучайтесь новому, а самое основное – любите собственный город, государство, школу и никогда не запамятовывайте преподавателей».
Алексей Орлов выразил благодарность преподавателям за их труд и верность профессии, требующ?? полной самоотдачи, и родителям, что преодолели с детками долголетний путь.
Как рассказывает интернет-сайт екатеринбург.рф, история школы № 137 началась свыше 90 годов назад. На данный момент она развивается, принимает участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века», развивает IT-инфраструктуру.
Преподаватели тут употребляют передовые заслуги науки и техники, возможности медиапространства. Про успехи педагогического коллектива и учащихся говорят заслуги и заслуги в городских, общероссийских олимпиадах, инноваторских проектах, творческих, умственных конкурсах и в спорте.
Как рассказывает Департамент информационной политики Администрации Екатеринбурга, отмечание последнего звонка прошло во всех школах, лицеях и гимназиях столицы Урала, для 6,5 тысячи выпускников 11-х классов.