Содержание
Медведев попросил к разгрому ВСУ и актам наказания после слов Зеленского о Крыме
Владимир Зеленский, Дмитрий Медведев. Обложка © Shutterstock, © СМИ / Екатерина Штукина
Зам руководителя Совбеза России Дмитрий Медведев жёстко ответил на заявление украинского президента Зеленского о будто бы возможности ВСУ возвратить Республику Крым в процессе грядущего контрнаступления. Он назвал лидера Незалежной киевским псом и объяснил его браваду попыткой угодить обладателям.
Медведев направил внимание на 4 основных посыла Зеленского – он просит больше орудия, дает обещание возвратить Республику Крым, запугивает Запад риском третьей мировой и угрозой растяжения конфликтной ситуации на десятки лет.
«Что это? Противоречивый сумрак пропитанного наркотическими веществами сознания? Абсурд неуверенности? Давление на собственных благодетелей? Общая стойкая паранойя? Непременно. Всё это вместе. Однако не нужно недостаточно оценивать даже бредовые выступления. Это ещё и истерический манифест киевского режима с целью консолидации нацистской элиты, поддержания боевого духа войск и получения новой поддержки от собственных благотворителей», – объяснил заместитель председателя Совета безопасности.
Согласно его убеждению, чтоб «наркоманские бредни» не перевоплотился в действительность, ответом должно быть масштабное ликвидирование личного состава и армейской техники нацистского режима в процессе контрнаступления, полный разгром неприятеля ВСУ и конечное низложение нацистского режима в Киеве, демилитаризация на всей территории Украины. Кроме того Медведев думает, что необходимо выполнить акты отомщения в отношении главных фигур нацистского режима «не зависимо от мест их нахождения и без сроков давности».
До этого Зеленский анонсировал контрнаступление ВСУ в направлении Республики Крым. Мечты о полуострове не оставляют и его приспешников. Например, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба возжелал перевоплотить Чёрное море в «море Североатлантический Альянс» и демилитаризировать его. Глава президентской пресс-службы Россия Дмитрий Песков ответил, почему данному не бывать.
Андрей Бражников