фото с места случившегося: пресс-центр Процессуального Управления Следственного Комитета РФ по Свердловской области
23 мая в Рефтинском искусственный водоём найдено мужское тело 1959 года рождения, который утоп 21 мая. Про это докладывают в пресс-центре Процессуального Управления Следственного Комитета РФ по Свердловской области.
По имеющимся сведениям, мужчина отдыхал на берегу Рефтинского искусственные водоёмы. У детишек, который были на берегу, в воду улетел мячик. Мужчина решил посодействовать, зашел в воду и скрылся из виду.
«Для определения четкой предпосылки его погибели проводится судмедэкспертиза», – добавили в министерстве.
До этого «МК-Урал» рассказывал, что 6 апреля водолазы нашли тело обитателя Двуреченска Сысертского района 1959 года рождения, который 5 апреля утоп на местном пруду, катаясь на квадроцикле.
Согласно имеющейся версии, мужчина решил не только прокатиться на квадроцикле, да и порыбачить.
Признаков преступной погибели на теле мужчины в ходе проведенного осмотра не найдено.