Один из основоположников Майкрософт Билл Гейтс в Clubhouse сообщил, что пользуется Андройд

Один из основоположников Майкрософт Билл Гейтс в Clubhouse сообщил, что пользуется Андройд
Американский мультимиллионер и один из основоположников Майкрософт Билл Гейтс в первый раз выступил в социальные сети Clubhouse.
В беседе корреспонденту Эндрю Россу Соркину на этой площадке он сообщил, какую предпочитает мобильную операционную систему.
Полное интервью доступно на Ютуб.
Гейтс подтвердил, что время от времени играет с Айфон, в связи с тем, что ему любопытно смотреть за тенденциями развития мобильных устройств. Но в качестве главного у него выступает телефон на Андройд. Одним из преимуществ этой ОС он назвал упругость, которая позволяет изготовителям предустанавливать некоторые приложения, чтоб пользователь мог не растрачивать время на их поиск.
«Некоторые производители телефонов на Андройд за ранее устанавливают ПО Майкрософт, и это упрощает мне задачку», — сообщил Гейтс.
Соорганизатор Clubhouse Пол Дэвисон, который тоже недолго находился в комнате, произнес Гейтсу и Соркину, что версия приложения для Андройд — это основная задачка, над которой на данный момент работает команда социальные сети.
В процессе online-обсуждения также были затронуты темы глобального кризиса здравоохранения, изменения климата и содержания книжки Гейтса «Как недопустить климатической трагедии».