С завода «Азот» в Северодонецке начали выходить гражданское население

С завода "Азот" в Северодонецке начали выходить гражданское население
С северодонецкого завода «Азот» начали выходить гражданское население. Про это заявил посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник. Как он сообщил, люди идут через проходную, которую не держат под контролем боевики.
В своём telegram-канале Мирошник сообщил, что остатки украинских формирований сосредоточены и задерживают ряд спостроек в районе первой проходной.
«Там появляются повторяющиеся перестрелки. У них как и раньше в пленниках может находиться несколько сотен гражданское население. По мере сужения кольца вокруг боевиков мирные смогут выйти из собственных убежищ», — сообщил посол.
Он также сообщил, что покидающих территорию завода встречают бойцы союзных сил. Выходящих с «Азота» людей отводят в неопасное место.
Мирошник также сообщил, что для эвакуировании гражданское население готовят транспорт.
Как до этого докладывал Лайф, на территории завода «Азот» заблокированы 300–400 военнослужащих Украины. С ними налажен контакт, проводятся консультации по поводу неопасного выхода обычных жителей с территории компании.