Противостояние на Украине может аукнуться Англии — незарегистрированное орудие из Незалежной может наводнить государство. Про это заявил специалист по огнестрельному оружию Пол Джеймс в прессе The Telegraph.
Как сообщает 1 апреля «Лента.ru», Джеймс сложил два и два и пришел к ошеломляющему себе выводу: поставляемое Киеву в множествах и фактически произвольно оружие может с течением времени оказаться и в его стране, что в конечном итоге приведет к ухудшению криминогенной обстановки.
Специалист увидел, что главным источником левого орудия до настоящего времени были Балканы.
«Мы провели огромную работу на Западных Балканах, откуда за прошедший десяток лет в Европу просочилось много огнестрельного орудия. Угроза со стороны Украины такая же высочайшая, если не выше, из-за количества орудия, которое туда поставляют и, может быть, не регистрируют», — подчеркнул англичанин.
Как докладывало до этого EADaily, под Угледар Украинская армия перебросили 10 германских танков Leopard. О переброске германской техники на данный участок фронта сообщил глава БАРС-23 Союза добровольцев донецкого региона с псевдонимом Викинг.