Деятельность учреждения остановили на 90 суток. Фото: ГУГЛ.RU/MAPS
Октябрьский райсуд Екатеринбурга решил закрыть киоск по продаже шаурмы «У Аро» на улице Декабристов. Данные о произошедшем рассказал местный Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.
«ИП Бадалян А.С признали виноватой в нарушении административного законодательства, который был предусмотрен ст. 6.6 КоАП Россия и назначили ей административное наказание в виде приостановления работе компании публичного питания «У Аро» на 90 суток», – поведали в пресс-центре учреждения.
До этого «МК-Урал» говорил, что пятнадцать человек заразились новоровирусной заразой после того, как поели в закусочной «У Аро» на Декабристов, 51 / 2.
В числе заболевших – 8 учащихся института имени Ползунова, общежитие которого располагается около закусочной. У всех выявлен норовирус второго типа, этот же, как и у 3-х сотрудников закусочной «У Аро».
Спецы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выдали распоряжение о проведении санитарно-предупредительных мероприятий в общежитии института им. И. И. Ползунова.