Новости регионов

«Темп-СУМЗ-УГМК» разгромил в 1/2 финала Кубка Рф «Новосибирск»

Во вторник, 28 декабря, в городе Новосибирске в рамках первой игры полуфинальной серии Кубка Рф «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды разгромил местную команду со счетом 75:95 / фото: архив МК-Урал.

Во вторник, 28 декабря, в городе Новосибирске в рамках первой игры полуфинальной серии Кубка Рф «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды разгромил местную команду со счетом 75:95. Равная игра была лишь в первом периоде, дальше команда из Свердловской области захватила преимущество и достигнула победы.

Самым действенным у «Темп-СУМЗ-УГМК» стал заступник Даниил Аксенов. Нападающий Денис Левшин набрал 20 очков, у Данила Походяева 10 очков и 8 подборов.

Ответная игра меж БК «Новосибирск» и «Темп-СУМЗ-УГМК» пройдет 23 января в Ревде. В конец Кубка Рф выйдет команда, которая одержит победу по сумме 2-ух встреч. Сибирякам нужно отыграть 20 очков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отложенный спрос привёл к буму на кредиты

В другом 1/2 финала Кубка Рф играют «Руна» из города Москва и «Самара». 1-ая игра завершилась в пользу столичных баскетболистов – 80:79.

До этого «МК-Урал» рассказывал, что в марте этого года команда «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды стала владельцем Кубка Рф по баскетболу. Свердловчане выиграли и 2-ой игра финишной серии соревнования у «Востока-65» из Южно-Сахалинска, завоевав трофей.

Наилучшим игроком Кубка Рф стал заступник ревдинской команды Виктор Заряжко. Кроме того в символическую сборную вошли еще два игрока «Темп-СУМЗ-УГМК» – нападающий Денис Левшин и центровой Алимджан Федюшин.