В Танзании как минимум пятнадцать человек погибли и поболее 50 попали в поликлинику из-за заражения неведомой заразой, рассказывает агентство Anadolu ссылаясь на уполномоченных лиц здравоохранения государства.
Как сообщается, которые заболели мучаются от тошноты и рвоты кровью.
«Данная заболевание пока не обширно распространена, вспышка произошла лишь в одном административном окружении, где людей рвало кровью. Они погибали, если поздно попадали в поликлинику», — сообщил главврач окрестность Чунья области Мбея Фелиста Кисанду.
Медработник также сообщил, что первоначальное клиническое обследование продемонстрировало, что пациенты, в главном мужчины, мучались язвой желудка и болезнями печени.
Агентство также рассказывает, что руководитель Минздрава Танзании выслал в регион группу профессионалов.
А также, подчеркивается, что, согласно записям в основном мед управлении Мбеи, такие же случаи фиксировались в регионе в 2018 году, когда несколько человек мучались от высочайшей температуры, расстройства желудка и рвоты кровью.