Скандалы

Ваноли одолевает Шварца в дерби. А Карпин ведет переговоры с «Ростовом»

В 20-м туре российского первенства по футболу «Спартак» ранее заслуженно выиграл у «Динамо» 2:0. ЦСКА благодаря голу перед финишным свистком вырвал минимальную победу у аутсайдера «Нижнего Новгорода» и приблизился к бело-голубым, пока остающимся в чемпионской гонке.

При этом, основной наставник российской командой Валерий Карпин решил возвратиться в «Ростов на дону» и стать совместителем.

Грустно, что спартаковский легионер Шамар Николосон усадил на лавку претендента в российскую команду Александра Соболева. Нападающий из Ямайки, который оформил хет-трик в свежайшем кубковом игре с «Кубанью» (6:1), вышел в стартовом составе и на 26-й минутке открыл счет в дерби. Николосону, естественно, посчастливилось с отскоком. Мяч прилетел прямо ему на ногу, и поразить пустые ворота Антона Шунина не представляло огромного труда.

Через 10 минут гости упрочили преимущество. Сейчас отличился голландец Квинси Промес, который жахнул метров с 20 в самую девятку. Гол мог бы и не состояться, если б не подарок 20-летнего заступника-дебютанта бело-голубых Сабы Сазонова. Новичок в безопасной ситуации дал мяч конкуренту, мгновенно развернувшему ответную атаку, которая закончилась неотразимым ударом. Реклама на веке Как расположить

При этом, динамовцы от этого удара в себя не пришли. Под занавес первой половины их заступник Варела в течение 4 минут получил два предупреждения и оставил поле. Естественно, уругваец подвел команду, но у профессионалов появились вопросы к рефери Сергею Карасеву, который выказал схожую принципиальность.

Оставшись в меньшинстве, собственники не сумели сделать даже полумомента у ворот Александра Соболева. В памяти остался разве что удар из-за штрафной Арсена Захаряна. Мяч пропархал в сантиметрах от стойки, но под контролем вратаря.

После финишного свистка основной наставник проигравших Сандро Шварц прямо на поле напрасно силился получить комментарий судьи. Карасев от немца отвернулся. Тот, со своей стороны, нервно отреагировал на вопрос телевизионного репортера о судействе.

Вообщем, другие мастера похвалили арбитраж. Согласно их убеждения, судья сходу установил планку жесткости, предоставив «горчичник» уже на 30-й секунде игры, и не опускал её до финишного свистка.

А новый чувственный управляющий «Спартака» Паоло Ваноли набрал вистов у зрителей красно-белых. После поражение к дерби с ЦСКА (0:2) команда Ваноли одержала две калоритные победы. До медалей достать ей будет трудно, но захватить Кубок Рф полностью по силам. Подчеркнём, в 1/4 финала «Спартаку» предстоит сразиться со своим недавним неприятелем ЦСКА. При этом, игра на «ВЭБ Арене» состоится в 20-х числах апреля. За этот период времени почти все может произойти.

Впрочем, армейцы воспринимали «Нижний Новгород» через двое суток после победы в Сочи (2:1 в 1/8 конца Кубка). Гости отдыхали на день больше и оставались в столице России, проиграв «Динамо» (0:3). Они поставили в собственной штрафной автобус. Красно-голубые без травмированного нападающего Антона Заболотного всю игру атаковали ворота нижегородцев, которые на 42-й минутке остались вдесятером. Однако голевых моментов практически не делали. И все-же фортуна улыбнулась обладателям. На 6-ой добавленной минутке их новичок турок Юсуф Языджи выслал мяч в сетку. 1:0.

«Локомотив» в Черкизове одержал волевую победу 3:2 над «Химками», которых снова тренирует Сергей Юран. Решающий ворота соперника поразил новичок железнодорожников Ян Кухта. Скоро было установлено, что в последнем перед переходом в «Локомотив» игре чемпионата Чешской республики он заработал удаление и должен бы пропустить одну игру. В кубковом разгроме от «Енисея» Кухта свое имя не запятнал. Подмосковный клуб хочет подать протест.

Тем временем основного наставника российской командой Валерия Карпина сватают в «Ростов на дону», где он проработал 4 года. Сам он эти домыслы опровергает. Однако, как понятно, дыма без огня не бывает. Положение дел может проясниться после сбора государственной команды, запланированного после 22 тура РПЛ. Может быть, она проведет подготовительный матч против молодежной сборной.