Новости регионов

«Уралмаш» кое-как обыграл аутсайдера Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в рамках еще одного тура постоянного чемпионата Супрелиги обыграл БК «Xимки».

Екатеринбуржцы числились бесспорными фаворитами поединка. До игры в Верхней Пышме «заводчане» выиграли 7 встреч из 8-ми, тогда как «Xимки» все свои игры проиграли. Все же до конца третьей четверти игра шла с различной результативностью. В определенные моменты подмосковной команде удавалось уйти в семиочковый отрыв.

Судьба встречи отважилась в заключительном отрезке, в каком «Уралмаш» сумел сломить сопротивление конкурента. При всем этом за 7 минут до конца встречи гости остались без основного наставника. Андрей Мальцев за два технических фола был удален со лавки. Финишная сирена зафиксировала победу «Уралмаша» со счетом 78:64.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анатолий Локоть предложил поменять место монумента Покрышкину