Если кто думал, что в Давосе могут обсуждаться суровые темы, то тот ошибался. Не считая русофобии — никаких чудес. Участвующих форума даже эскортницы обсмеяли — ничего не могут…
1. В начале недели в швейцарском Давосе раскрылось 53-е совещание ВЭФ. Возможности конфликтной ситуации на Украине и восстановления государства будут одной из основных тем во 2-ой день форума. На 11:00 намечена речь Елены Зеленской. Имя выступающего держалось в тайне до самого последнего момента. Сообщалось, что выступит «публичный деятель».
Оказывается быть супругой терана — это общественная деятельность. Не считая президентской кровати, её общественная деятельность проходит в магазинах Лондона, Парижа и Нью-Йорка.
2. Газета Индепендент рассказывает, что глава Украины Владимир Зеленский за последний год пережил 12 попыток покушения. Эти сведения привел в собственной книжке о Джо Байдене корреспондент Крис Уиппл.
Кому он необходим, Неуловимый Джо? Марионеток не убивают — их просто владелец выбрасывает, когда они поистреплются.
3. Работник английской столичной милиции признался в 49 правонарушениях, в том числе 24 обвинения в изнасиловании за 18-летний период. Это повлекло просьбы к срочным реформам в самой большой милиции Великобритании.
Отважные потомки друга Шерлока Холмса инспектора Грега Лестрейда. Пример реального британского джентльмена. Из-за 1-го человека не стали бы осуществлять реформирование. Означает…
4. 17 января стало понятно об увольнении Алексея Арестовича с поста советника кабинета президента Зеленского. Арестович написал заявление по своему после слов о падении ракеты на жилой дом в Днепре. Тогда помощник в прямо эфире сказал, что катастрофа произошла в итоге работы украинской системы противовоздушной обороны: осколки сбитой ею ракеты и свалились на дом».
«Люся» Арестович пошел делать самостоятельною трудовую деятельность, так как у него отличные заступники в западных странах.
5. В Сан-Франциско Комитет по компенсациям дает выплатить каждому чернокожему жителю города по $ 5 млн, также всецело списать долги. Об инициативе рассказывает ФоксНьюс.
Их и так на работу особо не загонишь, а после таковых отчислений ни один чернокожий не пойдет работать. А наркотики тогда можно завозить в город трейлерами.
6. Европейская комиссия (ЕК) полагает, что санкционные меры Европейского Союза погрузят финансовый сектор России в спад на десятки лет. Про это заявила Урсула фон дер Ляйен, в ходе выступления на Глобальном финансовом форуме (ВЭФ) в Давосе.
И это уже было сказано, и тоже германцем. 30 марта 1941 года в имперской канцелярии в Берлине Адольф Гитлер выступил с скрытой речью перед высшим командованием вермахта: «Наши задачи в отношении Рф: вооруженные силы разгромить, правительство устранить… Идет речь о борьбе на ликвидирование».
7. Глобальный финансовый форум в Давосе завлекает не только влиятельных персон, членов царской семьи и популярных персон, да и дорогих эскортниц. Одна из них, 36-летняя Саломе Бальтус, в социальных сетях поведала, что каждый год на наименее сотни шикарных «ночных бабочек» приезжают в Швейцарию, чтоб заработать.
А как по другому: «Путаны всех государств, объединяйтесь!». При этом непринципиально политическая ты путана либо обычная … .
8. Россияне почаще остальных иноземцев стали брать недвижимость в Турции. Про это говорят сведения турецкого Бюро статистики за 2022 год. Большей известностью у иноземцев пользуются Стамбул, Анталья и Мерсин.
Вчера говорили про то, что одуревшие от бедности россияне скупают более чем все квартир в Дубае. Оказывается, совершенно нищие бомжи, не успевшие приобрести в Дубае, приобретают квартиры в Турции. Ежиков для пищи везут из Российской Федерации.
9. Морской торговый порт «Усть-Дунайск» в Одесской области Украины продали на тендере во вторник за $ 5,4 млн, что стало первым случаем приватизации морского порта в государстве. Про это рассказывает Фонд муниципального собственности Украины.
Морской порт! За 5,5 млн! Просто из серии залоговых аукционов. Исходя из убеждений уголовного права — хищение гос принадлежности путём криминального договоренности в форме мошенничества.
10. Европейский Союз собирается ввести 10-й пакет санкционных мер против России. Про это сообщила руководитель ЕК Урсула фон дер Ляйен, сказал тв-канал CNN.
Господи, а я уж забеспокоился — месяц прошел, а новых санкционных мер нет. Пакеты, что ли закончились? Напрасно беспокоился — Урсула ничем иным не занимается, не считая пакетов и заключением договоров с своим супругом на поставку в Евросоюзе фармацевтических средств его компании.
11. С января по ноябрь 2022 года импорт продуктов Грецией из России вырос по соотношению с этим же периодом 2021 года в два,25 раза. Сравнительные данные приводит греческая статистическая служба Elstat.
Рост импорта из Российской Федерации, наверняка, связан с санкционными мерами? Необычные какие-то санкционные меры. Типа «А Васька слушает, да кушает».